Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве 130 тысяч инвалидов


В Киеве 130 тысяч инвалидовВ понедельник, 23 марта, в КГГА при участии первого зампреда КГГА Ирэны Кильчицкой прошли общественные слушания на тему "Процедура установления инвалидности".

Как свидетельствует статистика, в последние годы во всем мире инвалидность постепенно растет. Согласно данным ВОЗ, за прошлый год общее число инвалидов в мире достигло 600 млн, из которых 175 млн - дети. В Украине зарегистрировано 5,5 млн инвалидов.

"На сегодняшний день в Киеве зарегистрировано 130 тысяч инвалидов, 60% из которых - в трудоспособном возрасте. К сожалению, общество и до сих пор в полном объеме не знает о проблемах инвалидов, их потребностях, оформлении пенсии и разных льгот, а также оформлении всех необходимых документов, необходимых для оформления инвалидности", - отметила Кильчицкая.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в Киеве существуют 15 медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК), устанавливающих и переоформляющих инвалидность. И от их работы и от работы районных поликлиник зависит судьба людей, их возможности получить льготы, пенсии. На данном этапе существует множество проблем, прежде всего законодательных, которые не зависят от города. И сегодня необходимо вносить изменения в общегосударственное законодательство для улучшения регулирования правоотношений между государством и гражданами с ограниченными возможностями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок