Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий подарит Аделадже завод


Черновецкий подарит Аделадже заводВ Блоке Кличко заявляют, что мэр Киева Леонид Черновецкий сначала прописал на территории завода "Вулкан" благотворительную столовую "Стефания", а теперь планирует отдать неизвестной фирме все предприятие.

Более того, по информации партийцев, ЗАО "НЕО ВTТА" хочет построить на участке, принадлежащем "Вулкану", торгово-офисный комплекс с кафе и паркингом.

Как сообщили в пресс-службе Блока, решение о передаче в аренду на 25 лет участка площадью 28 га по ул.Регенераторной, 4 будет предложено на рассмотрение депутатам Киевсовета на заседании 26 марта. По словам партийцев, именно по этому адресу на территории завода "Вулкан" уже несколько лет неизвестно на каких основаниях ежедневно работает благотворительная столовая "Стефания", известная работникам завода и местным жителям как точка раздачи пайков от Л.Черновецкого и столовая для бомжей, а клуб завода уже давно преобразован в центр "духовного развития с ежедневными богослужениями".

"Известный завод резиновых изделий за последние 3 года был доведен почти до банкротства: имущество закладывали под банковские кредиты, людей увольняли. И теперь все эти помещения хотят вообще отдать в аренду. Такие события с заводом происходят на фоне скандала с Сандеем Аделаджой и его "Посольством Божьим". Сменить прописку для "Посольства", которое никак не могут выселить из детского Легкоатлетического манежа, на этот уже почти обанкротившийся завод с уже готовыми помещениями - лучшее решение жилищного вопроса для Сандея", - отметили они.

Блок Кличко предостерегает Черновецкого от передачи земельного участка под заводом неизвестным фирмам, поскольку в столице есть прецеденты строительства жилья компаниями, у которых нет достаточного количества средств. Партийцы верены, что не стоит за средства городского бюджета решать вопросы прописки скандально известной церкви. По их словам, в условиях кризиса операции с землей должны идти на пользу городскому бюджету, а не сомнительным компаниям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок