Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гендиректор сделал деньги на мазуте


Гендиректор сделал деньги на мазутеКиевские правоохранители разоблачили финансовые махинации генерального директора одного из государственных предприятий. Как сообщили в пресс-службе Управления службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД в г.Киеве, в результате противоправных действий задержанного государству был нанесен ущерб в особенно крупных размерах.

По данным оперативников, директор, злоупотребляя служебным положением, преднамеренно предоставил в Госкомрезерв неправдивую информацию относительно качества и стоимости 76 тыс. тонн мазута, принадлежащего государственному резерву. Для искусственного занижения стоимости мазута, злоумышленник сфальсифицировал результаты химических исследований образцов мазута, что дало основания реализовать его по заниженной цене.

На основании сфальсифицированных показателей Госкомрезерв определил стартовую цену мазута - 500 грн. за тонну, в результате чего 76 339,072 тонн мазута было продано за 38,1 млн. грн.

Как стало известно после экспертного исследования, рыночная стоимость отмеченной партии мазута составляла 109,9 млн. грн. Таким образом, правонарушитель нанес государству убытки на сумму 71,8 млн. грн.

По собранным материалам следственным управлением ГУ МВД г.Киеве относительно генерального директора государственного предприятия возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику светит до шести лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок