Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Неприятности с бензином


Неприятности с бензиномРост цен на горючее продолжается. Если 16 января в Киеве литр бензина А-95 стоил 7 гривен 35 копеек, то в среду, 27 января, его продавали уже по 7 гривен 80 копеек.

Похожая ситуация и с другими видами топлива. По данным Научно-технического центра "Психея", за последнюю неделю более всего на столичных заправках подорожал бензин А-76 - на 25 копеек. За литр такого топлива просят в среднем 6 гривен 88 копеек. Не намного отстает и дизельное топливо. Оно стоит в Киеве 6 гривен 73 копейки за литр.

Мнения о причинах продолжающегося подорожания разнятся. Так, эксперты основной причиной ценового роста считают низкую температуру воздуха и, как следствие, повышенный расход топлива.

В свою очередь, директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн еще одной причиной назвал рост стоимости нефтепродуктов на мировом рынке в декабре и начале января. Правда, последние две недели оптовая стоимость горючего в Европе, откуда в основном поступает бензин в Украину, падает. Это позволяет надеяться, что скоро ценовая ситуация на украинских заправках стабилизируется.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок