Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продукты дорожают из-за Януковича


Продукты дорожают из-за ЯнуковичаРост цен в январе на отдельные виды продовольствия связан с деятельностью политических оппонентов премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщил министр экономики Богдан Данилишин на пресс-конференции в четверг.

"В течение последних недель зарегистрирован немотивированный и беспричинный рост цен на некоторые виды продовольственных товаров", - сказал он.

При этом он отметил, что высокий уровень сбора зерновых и позитивные тенденции в животноводстве не дают снований для роста стоимости продовольствия.

В связи с этим министр пообещал реализовать ряд мер органами власти, в частности, Антимонопольным комитетом, в отношении предприятий, которые искусственно завышают цены. При этом, по мнению главы Минэкономики, штрафные санкции к таким предприятиям будут превышать полученную ими прибыль от спекуляций на рынке продовольствия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок