Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продукты дорожают из-за Януковича


Продукты дорожают из-за ЯнуковичаРост цен в январе на отдельные виды продовольствия связан с деятельностью политических оппонентов премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщил министр экономики Богдан Данилишин на пресс-конференции в четверг.

"В течение последних недель зарегистрирован немотивированный и беспричинный рост цен на некоторые виды продовольственных товаров", - сказал он.

При этом он отметил, что высокий уровень сбора зерновых и позитивные тенденции в животноводстве не дают снований для роста стоимости продовольствия.

В связи с этим министр пообещал реализовать ряд мер органами власти, в частности, Антимонопольным комитетом, в отношении предприятий, которые искусственно завышают цены. При этом, по мнению главы Минэкономики, штрафные санкции к таким предприятиям будут превышать полученную ими прибыль от спекуляций на рынке продовольствия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок