Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кильчицкая взяла шефство над больными детьми


Кильчицкая взяла шефство над больными детьмиИрэна Кильчицкая взяла шефство над Киевской городской детской туберкулезной больницей, подписав меморандум о помощи

Первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая 24 марта в помещении Киевской городской детской клинической туберкулезной больницы подписала соглашения о помощи детскому лечебному заведению.

«Я лично взяла шефство над детской туберкулезной больницей, которая на сегодня, - единственная в Украине. 80% детей, которые находятся на лечение в данном заведении, - дети беспризорных, дети-сироты и дети из неблагополучных семей. Я лично буду им помогать и вовлекать других в помощь этой детской больнице», - отметила Ирэна Кильчицкая.

Напомним, на сегодняшний день в больнице находятся больше 100 детей разного возраста из всей Украины, которые находятся на лечение от 6 месяцев и больше. Через особенности болезни деть живут и учатся прямо в больнице, при которой работает школа.

«Один из пациентов этого медицинского заведения - мальчик на имя Алексей Довгий, который болеет туберкулезом костей. Он не имеет родных, но случайно оказался тезкою Секретаря Киевсовета Олеся Довгого, который за собственные средства обустроил в палате ребенка комфортные условия пребывания», - рассказала Ирэна Кильчицкая.
Также за средства Киевской городской государственной администрации уже произведен ремонт нескольких помещений больницы и в этом году из бюджета города выделены три миллиона гривен на ремонт и реконструкцию основных помещений больницы.

По случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом Ирэна Кильчицкая наградила грамотами врачей и медицинский персонал Киевской городской детской туберкулезной больницы. Кроме того, для детей было устроено представление кукольного театра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок