Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко помолилась японским Богам


Тимошенко помолилась японским БогамУкраина надеется, что Япония станет мощным партнером в стратегической комплексной модернизации, в частности, сфер энергетики, сельского хозяйства, коммунальной сферы, строительства.

Премьер-министр Юлия Тимошенко в Японии провела рабочий ланч с руководителями ведущих японских корпораций "Сумитомо", "Мицубиси хеви индастриз", "Мицуи", "Марубени", "Мицубиси", "Соджику" и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен".

По словам Тимошенко, в комплексной модернизации Украина нуждается уже 17 лет. По ее мнению, в правительстве “все мнения совпали, что именно Япония была бы самым лучшим стратегическим партнером для модернизации”.

Украинская сторона также выразила заинтересованность в участии японского бизнеса в совершенствовании технологических процессов переработки мусора, модернизации украинских ТЭС, оптимизации технологических процессов в портах.

На встрече речь шла также о проблемах строительства моста через Днепр в Николаеве, финансирование которого осуществляет и Япония.

Украина со своей стороны выразила готовность экспортировать в Японию продукцию сельского хозяйства, в частности зерно и мясо.

Кроме того, украинский премьер помолилась в Синтоистском храме Мейдзи Дзингу, чтобы обе страны "меньше переживали кризис, а также, чтобы украинская и японская команды построили действительно стратегическое сотрудничество".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок