Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин опасается проблем уже 8 февраля


Литвин опасается проблем уже 8 февраляСпикер украинского парламента Владимир Литвин прокомментировал разного рода заявления и высказывания относительно поддержки фракцией Блока Литвина отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины.

Литвин убежден, что Верховной радой Украины "решение было принято правильное". По его словам, такое решение было спровоцировано и самим Луценко, который в сессионном зале говорил понятиями, которые "понимают несколько человек - как то подельники и бандиты.

Литвин отметил, что соратники по коалиции были информированы о позиции фракции Блока Литвина в вопросе голосования за отставку Луценко. По его словам, эта позиция заключается в том, что правоохранительные и силовые структуры "должны быть деполитизированы, департизованы и декоммерциализованы".

На вопрос журналистов, считает ли он правомерным решение правительства относительно возложения на Луценко исполнения обязанностей министра внутренних дел, Литвин сказал, что соответствующего постановления правительства до сих пор в парламенте Украины нет. По его словам, Верховная рада получает все постановления правительства и указы президента Украины, но этот документ не поступил.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок