Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горожане стали меньше болеть


Горожане стали меньше болетьВ Киеве постепенно уменьшается количество больных гриппом и ОРВИ. Как сообщили в пресс-службе КГГА, за последнюю неделю заболеваемость населения города уменьшилась в 1,8 раза по сравнению с предыдущим периодом.

Как сообщила заммэра Ирена Кильчицкая, заболеваемость гриппом на протяжении трех первых недель 2010 года стала значительно ниже эпидемического порога. Вместе с тем, с 25 по 31 января, наблюдался незначительный рост уровня заболеваемости (на 5%), что связано с окончанием каникул и возвращением школьников в учебные заведения. Гриппом и ОРВИ переболело 20 860 человек, что в 1,5 разы ниже от эпидемического порога.

Что же касается пандемии свиного гриппа, то за весь период с 2 ноября 2009 года до 31 января 2010 года в Киеве было зафиксировано 387 случаев заболевания гриппом типа A (H1N1), 54 из них имели летальный исход.

"За весь осенне-зимний период вакцинацию против сезонного гриппа прошли 6639 человек. Прививки проводились в 15 специализированных кабинетах лечебно-профилактических заведений Киева. Кроме того, продолжается работа относительно проверки выполнения противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, контролируется соблюдение воздушно-теплового режима, водоснабжения в школах, школах-интернатах, дошкольных детских заведениях", – отметила Кильчицкая.

По словам чиновницы, осуществляются проверки заведений торговли, общественного питания, социальной защиты. С 1 по 31 января в Киеве проверено 1241 объект, по результатам проверки наложено 86 штрафов и вынесено 15 постановлений о прекращении эксплуатации объектов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок