Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве стало меньше детей-сирот


В Киеве стало меньше детей-сиротОколо 500 детей-сирот получили в 2009 году новые семьи. По данным службы по делам детей КГГА, в Киеве на учете находятся 2618 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, что на 133 ребенка меньше, чем в конце 2008 года.

"Это достаточно приятная тенденция, что количество детей-сирот в Киеве уменьшается, хотя такой же статистики в Украине в целом мы не наблюдаем. Еще три года тому назад количество деток этой категории было больше на 500 человек. Значительным достижением является также сокращение количества сирот в государственных заведениях. Так, на сегодня 80% детей усыновлены или же устроены под опеку в приемные семьи и детские дома семейного типа", – сообщил начальник службы по делам детей КГГА Николай Кулеба.

По словам чиновника, только в случае полной невозможности применения этих форм опеки соответствующими службами рассматривается вопрос о направлении таких детей в детские заведения на полное государственное содержание.

Нужно отметить, что в столице национальное усыновление значительно превышает межгосударственное: 134 ребенка были усыновлены украинцами, 57 – иностранными гражданами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок