Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хакеры "погорели" на телефонных карточках


Хакеры "погорели" на телефонных карточкахВ Киеве сотрудники СБУ разоблачили правонарушителей, которые своей деятельностью наносили ущерб украинским операторам связи и нарушали работу телекоммуникационной сети государства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Как стало известно, получив доступ к главной автоматизированной системе, злоумышленники узнали технологическую, рабочую и конфиденциальную информацию, в частности, данные о кодах серийных номеров электронных ваучеров пополнения счетов.

Дельцы воспользовались служебной информацией компании - создали и реализовали клоны оригинальных карт пополнения счетов на сумму свыше 20 тысяч гривен. Противоправные действия привели к подделке информации, которая хранится в системах управления сетями телефонов, искажения процесса ее обработки при расчетах с потребителями.

По материалам СБУ открыто уголовное дело. Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок