Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Кредитпромбанк" без рейтинга


"Кредитпромбанк" без рейтингаМеждународное агентство "Fitch Ratings" подтвердило рейтинги "Кредитпромбанка" (Украина) и одновременно отозвало их. "Fitch" больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, были осуществлены следующие рейтинговые действия: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") подтвержден на уровне "CCC", прогноз "Негативный" и отозван, приоритетный необеспеченный долг: рейтинг "CCC" (ожидаемый) отозван, краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "C" и отозван, индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне "E" и отозван, рейтинг поддержки подтвержден на уровне "5" и отозван, уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как "нет уровня поддержки" и отозван, национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "BB(ukr)", прогноз "Негативный" и отозван.

В начале марта "Кредитпромбанк" опубликовал официально заявление, согласно которому банк приостановил отношения с мрейтинговым агентством "Moody”s" и отказался от рейтингов "Fitch" в связи с "отсутствием возможностей у украинских компаний активного привлечения фондирования на международных рынках капитала в ближайшей перспективе, а также запланированным снижением операционных затрат".

Вместе с тем, в банке не исключают, что такое сотрудничество "может быть возобновлено в будущем, при условии позитивных изменений рыночной среды".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок