Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аэропорту Борисполь выделили 3,8 га земли


Аэропорту Борисполь выделили 3,8 га землиКабинет министров Украины одобрил выделение аэропорту "Борисполь" дополнительных 3,8 га земли. Об этом сообщил и.о. министра транспорта и связи Василий Шевченко.

По его словам, соответствующее решение правительства "принято в целом с необходимостью доработки относительно технологии реализации".

Документ предусматривает дополнительные земли для развития аэропорта "Борисполь" как международного аэропорта, утверждает Шевченко. Речь идет о земельном участке, который, с его слов, используется авиакомпанией "ЕЭС-Авиа". Постановление предусматривает расторжение договорных отношений с "ЕЭС-Авиа" с целью постройки на земельном участке терминала D аэропорта.

Также постановление предусматривает переоформление земельных актов на участок на аэропорт "Борисполь" и отработку возможного порядка выкупа земли. "Как раз по этому пункту есть замечания", - сказал министр, уточнив, что окончательное решение относительно порядка выкупа будет утверждено Кабмином Украины позже.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок