Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко не боится мести Януковича


Луценко не боится мести ЯнуковичаИ.о. министра внутренних дел Юрий Луценко не собирается эмигрировать или скрываться в случае победы на выборах Виктора Януковича.

Об этом он сказал в интервью "Зеркалу недели", отвечая на вопрос, не боится ли он мести в случае прихода Януковича, в частности, за дело "Белого лебедя" и Бориса Колесникова.

"Страха нет, есть четкое понимание того, что меня ждет, если Янукович станет президентом. Мне не простят всего, что я делал. Учитывая непартнерские отношения с Генеральной прокуратурой, много уголовных дел не удалось довести до логического завершения", - сказал Луценко.

"По закону мне ничего не грозит. Грозит произвол... Я никогда не нарушал закона. Понимаю, что придется пройти через политический и, возможно, правовой прессинг. Считаю это ценой за бескомпромиссность", - добавил он.

Луценко заявил, что "сдаваться или прятаться" он не намерен, эмигрировать - тоже.

"В отличие от предшественника Билоконя или сменщика Цушко, я никогда не скрывался ни за рубежом, ни на больничном, и не собираюсь этого делать", - сказал он.

На вопрос, интересовался ли он у своего друга регионала Андрея Клюева, почему он проголосовал за его отставку, Луценко ответил:

"Я с Клюевым общался в кулуарах Верховной рады минут за десять до того. К нему подошел Юрий Кармазин и спросил о том же, что и вы. Клюев ответил шуткой: "Что делать? То Луценко меня снимает, то я его снимаю", и добавил: "Я солдат партии".

"Точно так же он ответил мне в 2005 году, когда я предлагал ему выйти из Партии регионов и рассмотреть возможность создания демократического проекта для Восточной Украины.

Я считаю, что дисциплина в таких организациях устанавливается легко. Спросите у Харькова. Девять граммов свинца - убедительный аргумент", - сказал Луценко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок