Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КРУ проинспектировало галерею "Лавра"


КРУ проинспектировало галерею "Лавра"Контрольно-ревизионное управление в г. Киеве проверило финансово-хозяйственную деятельность галереи искусств "Лавра". Как сообщили в пресс-службе КРУ, за период с 1 июня 2007 по 1 октября 2009 года обнаружено нарушение на общую сумму 68 тысяч гривен.

В частности, во время заключения договоров с юридическими и физическими лицами относительно использования помещений, руководством Галереи неверно применялись арендные ставки, к тому же не фиксировалась арендная плата. Как следствие, галерея Лавра недополучила почти 41 тысяч гривен.

Допущено также нарушение при использовании средств на оплату труда, проведения ремонтных работ, содержания автотранспорта. Лишние расходы бюджетных составили около 17 тыс. гривен.

Кроме того установлено завышение и занижение стоимости активов на 10,26 тыс. гривен. По результатам ревизии двух работников Галереи оштрафовано. На руководителя Лавры составлен админпротокол, который КРУ передала на рассмотрение в Печерский районный суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок