Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве не будет ни автобусов ни троллейбусов


В Киеве не будет ни автобусов ни троллейбусовВ Киеве водители автобусов и троллейбусов намерены бастовать из-за невыплаты зарплаты с октября. В некоторых парках уже уволились десятки людей, и на рейсы уже некому выходить, сообщает «Сегодня».

Как анонимно рассказал один из членов профсоюза автотранспорта, уже готов план забастовки, который поддержали практически все парки. Если он осуществится, заблокирован будет весь город. В троллейбусном парке №2 рабочие провели собрание, на котором выставили руководству «Киевпасстранса» свои требования.

«Протокол собрания направили директору нашего парка и гендиректору «Киевпасстранса» Николаю Ламбуцкому. Если наши вопросы не решат в течение 30 дней, будем бастовать», - рассказал водитель депо Александр Корниенко.

По его словам, в депо в последний раз выплатили по 110 грн. за ноябрь. С тех пор денег никто не видел. «Ставка у нас смешная - максимум 2300 грн., ведь все доплаты и премии с нас сняли. Хотят еще, чтобы мы сами, без кондукторов, продавали талоны», - отметил Александр.

Его коллега, водитель автобусного парка №6, тоже жалуется: «За полтора месяца из парка уволилось 20 человек. Водители сами покупают детали, а несколько автобусов вообще не могут выехать на рейс - нет колес».

Руководство «Киевпасстранса» уверяет, что о проблеме наслышаны. «Мы знаем о критических настроениях наших работников. В основном они вызваны задолженностями по зарплатам. Но на днях мы ее всю погасим: город выделил деньги на покрытие разницы за перевозку льготников. Что касается забастовки, то на нее транспортники по закону не имеют права», - сказал директор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий. По его словам, такие задержки по зарплате возникают регулярно. Причина в том, что городские власти плохо рассчитываются за льготников. «Будут выплаты, о забастовке все забудут», - уверил Ламбуцкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок