Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прогулочные катера открываю сезон


Прогулочные катера открываю сезонВ пятницу, 27 марта, прогулочные катера открываю сезон. Можно пораньше сорваться с работы и приехать с друзьями и любимыми на Речной вокзал! И не просто для дефиле по набережной, а чтобы отправиться в путешествие на катере. Это уже настоящая весна!

Днепр, белоснежные корабли, ветерок, музыка и уйма отличного настроения. К услугам киевлян десять теплоходов. Часть из них пока находится в гавани особого назначения. Там идут последние приготовления. На набережной уже стоят самые ходовые и вместительные. Те, которые за один рейс могут перевезти 60–150 человек: "Говерла", "Николай Дудка", "Москвич-1", "Хачатурян".

На теплоходе "Николай Дудка" работа кипит с самого утра: чинят и подкрашивают, с порошком драят палубы, проверяют лавочки и столики, за которыми будут сидеть пассажиры. Трудятся все: от моториста до капитана. В капитанской рубке царит образцовая чистота. Ребята говорят, что по-другому и быть не может: если капитан ответственный – порядок будет на всем корабле.

– Стараемся, чтобы все было на совесть, – улыбается Александр, третий помощник капитана. – Ведь если людям понравится прогулка, и у них, и у нас будет отличное настроение. Мы очень ждем наших пассажиров!

Как рассказали в администрации Речного вокзала, в этом году новых маршрутов запускать не будут. Сетуют, что виноват кризис. А вот перевозчики настроены оптимистично.

Сколько стоит водное путешествие

- Устье Десны – 2 часа – 35 грн;
- Киевское море – 3,30 часа – 50 грн;
- Осокорки, экскурсия – 1,40 часа – 40-45 гр;
- Залив Оболонь – 1,30 часа – 35-40 грн;
- Панорама Киева – 1 часа – 30-35 грн;
- Аквадискотека – 1,30 часа – 40 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок