Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На сессии Киеврады случился скандал


В четверг, 26 марта, порядок ведения пленарного заседания третьей сессии Киеврады шестого созыва предлагают изменить и начать сессию с рассмотрения первоочередных вопросов. Об этом на брифинге перед началом сессии сообщил секретарь Киеврады Олесь Довгий.

На сессии Киеврады случился скандалПо его словам, все фракции Киеврады обсудили сложившуюся ситуацию и поддержали предложение изменить ведение заседания.

"Я убежден, чтобы мы должны прекратить практику того, когда отдельные безответственные политические силы или политики пробуют противопоставить мнение общественности и их проблемы с позицией Киевского городского совета. Я считаю, что наоборот, если присутствуют люди, присутствует проблематика, мы должны начинать работу с рассмотрения указанных вопросов", – "туманно" выразился Довгий.

На вопрос о том, почему задержали заседание сессии и не зарегистрировались фракции горсовета, Довгий ответил: "Потому что я как председательствующий на пленарном заседании и большинство руководителей фракций, которые настроены на работу и конструктивизм против того, чтобы человеческую боль и человеческую проблематику кто-то использовал ради удовлетворения своих политических амбиций".

Сами депутаты в кулуарах мэрии никак не комментируют причины задержания сессии.

Позже, в связи с тем, что в сессионном зале зарегистрировалось всего 60 депутатов при минимальном количестве для ведения заседания – 61 депутат, секретарь Киевсрады Олесь Довгий объявил перерыв заседания, чтобы провести согласительный совет со всеми фракциями мэрии.

Не зарегистрировались фракции БЮТ, Блока Кличко, Литвина, Катеринчука.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок