Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как не стать жертвой тв-лохотрона


Как не стать жертвой тв-лохотронаМногие из нас пробовали играть в телевикторину по ТВ, где симпатичный ведущий хорошо подвешенным языком разъясняет телезрителям, что тот, кто угадает слово, получит кругленькую сумму.

Вы переводите взгляд на слово и мгновенно отгадываете его! Ну как же, думаете вы, никто не может отгадать такое легкое слово? К тому же то и дело звонят люди и говорят ужасно глупые ответы. Вот где ваш шанс разбогатеть легким способом, тем более, что ведущий поднял выигрыш в два раза!

Берете телефон, набираете номер – и тут... Тут приятный женский голос говорит вам, что "вам не повезло, попробуйте еще раз", или вам повезло, но ждите, когда вас выведут в прямой эфир, или "вы дозвонились вторым, позвоните еще раз", "вам перезвонят, ожидайте". В конце концов выигрывает кто-то, но не вы. Вместо пополнения кошелька вы обнаруживаете, что хорошо потратились и даже ушли в минус.

Вы негодуете по поводу того, что вас так ловко обвели вокруг пальца, хочется сразу позвонить куда-нибудь и пожаловаться на это беззаконие.Но самое удивительное, что все законно!
Ведь мелким шрифтом, который можно прочитать, только подойдя к экрану вплотную, написано, что игра платная, допуск только с 18 лет, что с полными условиями игры можно ознакомиться на сайте организатора игры. Все правильно. Как же система работает?

На ваш звонок отвечает не кто иной, как автоответчик. Система автоматически определяет, кого допускать во второй тур, а кого нет. Из тех, кто прошел во второй тур, будет автоматически выбран всего один! Он-то и заберет выигрыш, здесь все легально. В итоге и волки сыты, и овцы целы, то есть организатор, продемонстрировав выигрыш, показывает, что у него все легально, а остальным просто не повезло, ведь это всего напросто лишь игра.

Наверное, ведущих таких телевикторин "а ля поле чудес" натаскивают цыгане. Цыганский метод таков: не отставать от человека, пока он хоть чего-нибудь не даст, при этом цыганка истерически что-то бормочет и машет руками. Ну, чем не ведущий лохотрон-шоу?

Ведь ведущий тоже говорит много, зачастую ересь полную, размахивая при этом руками. Он говорит, умоляет вас позвонить, ведь если вы не позвоните, кто-то опередит вас! Таким образом, суета ведущего и его нервозность передается телезрителю и не дает ему обдумать происходящее как следует. Но фокус в том, что, никто опередить вас не может, ведь выигравший определяется машиной.

Да, в таких "шоу" не обходится без психологов. Как вам постоянно мигающие надписи, показ ведущего под разными ракурсами, и юбки ниже некуда у симпатичных ведущих, звонки людей, которые говорят неправильные ответы, подстегивая вас звонить? Ведь время передачи ограничено, а деньги собрать нужно успеть.

Юридически все правильно, все обосновано. В условиях запрета игровых автоматов такие шоу становятся новой опасностью для гражден, тем более что услуга формально запрещена до 18 лет, однако ставки принимаются со всех телефонов, поэтому не факт, что ваше любимое чадо не обрадует вас однажды счетом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок