Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новая коалиция будет создана 16 февраля


Новая коалиция будет создана 16 февраляОб этом 12 февраля сообщил источник из руководства Партии регионов, передает РБК-Украина.

«Я заверяю, что уже во вторник будет создано новое большинство. Досрочные выборы никому не нужны. Они не нужны Блоку Литвина. Фракции НУ-НС, как и по сути, не нужны нам. Поэтому мы создадим стабильное большинство, которое будет эффективно работать», - сказал источник.

Он добавил, что нынешний действующий глава НУ-НС Николай Мартыненко будет смещен большинством фракции и будет назначен главой Вячеслав Кириленко. Источник отметил, что как минимум 80 депутатов от БЮТ уже готовы сотрудничать с новой коалицией.

В свою очередь источник из БЮТ также не исключает, что во вторник будет создано такое большинство, «но фракция БЮТ в целом составе точно не примкнет к этой коалиции». «Хотя часть депутаты БЮТ действительно не выходя из фракции будут голосовать совместно с ПР», - сказал источник в БЮТ.

Источник в ПР сообщил, что вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встречалась с председателем ВР Владимиром Литвином и просила его не входить в коалицию с ПР.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок