Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко переживает из-за потери воды


Ющенко переживает из-за потери водыПрезидент Виктор Ющенко обеспокоен большим процентом плановых потерь воды, которая используется в коммунальной системе.

Об этом он сказал, открывая совещание по вопросам обеспечения эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

"28-29% потерь воды в коммунальном хозяйстве являются плановыми, а наши доблестные коммунальщики перевыполняют этот показатель и где-то 33% воды теряется в системе коммунального хозяйства во время доставки потребителям, что само по себе глубоко настораживает", - сказал Ющенко.

Он отметил, что для этих целей Украина тратит много газа, и такое неэкономное использование ресурсов может привести к банкротству государства.

"На это мы тратим каждый третий кубометр газа, который закупаем у России. Это - путь к банкротству государства. Такую политику мы не имеем права продолжать", - сказал Ющенко.

Президент также обеспокоен потерями коммунального хозяйства при использовании тепловой энергии.

Ассоциация теплотехнических компаний (Киев) оценивает объем инвестиций, необходимых для модернизации существующего теплоснабжающего оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве в более чем 200 миллиардов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок