Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пять сомнений новичка при выборе хостинга


Пять сомнений новичка при выборе хостингаСтремительное развитие интернета и разгул финансового кризиса часто подталкивают пользователей сети к созданию собственного онлайн-бизнеса. Поскольку финансы как правило ограничены и не позволяют нанять профессионалов, то новичку приходиться многие задачи решать самостоятельно. Сомнения в своих способностях усиливаются, когда наступает момент выбора хостинга с его многообразием анализируемых факторов. На самом деле для преодоления сомнений и начала работы среднего сайта достаточно принять решение по пяти критериям.

Не переплатить бы. Любые затраты на старте бизнеса каждый предприниматель разумно стремится ограничить. Однако так можно приобрести хостинг, который по своим параметрам в скором времени не будет удовлетворять требованиям по ведению бизнеса. Для сайта новичка «золотой серединой» будет тарифный пакет с ценой около 10$ в месяц.

Более высокие цены будут сопровождаться более широкими возможностями, но они скорее всего понадобятся крупным корпоративным сайтам.

Какой объём трафика выбрать? Объём трафика при работе сайта зависит от количества посетителей, заходящих на ваш сайт, а также от количества информации закачиваемой на сайт. Некоторые хостинг-компании лукавят, предлагая безлимитный трафик. Скорее всего в определенный момент роста популярности вашего онлайн-проекта объём используемого трафика достигнет таких размеров, что хостинг-провайдер попросит вас перейти на другой тарифный пакет. Объём же трафика необходимый и достаточный на первых порах для сайта начинающего веб-предпринимателя вполне может ограничиться 10 гигабайтами в месяц.

Какое количество дискового пространства необходимо? При принятии решения по этому параметру хостинга необходимо учитывать элементы сайта, которые будут требовать дополнительный объём на винчестере сервера. Это прежде всего количество графических и видео материалов, возможность удаленного хранения файлов, применение баз данных, в том числе с применением функции поиска и т. д. Среднему же сайту вполне хватит 50 Мбайт. При этом важно помнить, что современные тенденции развития интернета склоняются к «утяжелению» информации (например, за счет популяризации видео-контента).

Что лучше – Windows или Unix хостинг? В этом вопросе у новичка существует масса предрассудков и страхов относительно малознакомых альтернативных операционных систем. На самом деле на управлении сайтом этот выбор никак не скажется, поскольку панель этой функции практически у всех хостинг-провайдеров обеспечена удобным Web-интерфейсом. Вопрос выбора операционной системы имеет значение при разработке более сложных сайтов – например, при использовании баз данных.

Как контролировать стабильность работы сервера? Несмотря на то, что все хостинг-компании стремятся убедить в своей супер-надежности, сбои могут происходить даже по независящим от провайдера причинам. И именно от оперативной работы службы поддержки зависит насколько быстро будет устранена техническая проблема на сервере. Качество же их работы вы сможете оценить только став клиентом хостинг-компании. При этом контроль за бесперебойной работой вашего сайта можно поручить компаниям, осуществляющим внешний мониторинг серверов, которые предоставят вам отчет с указанием времени и характеристик работы сайта.

Итак, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что для старта в интернете и устранения сомнений в своих способностях предпринимателю-новичку достаточно определиться по пяти наиболее существенным факторам в выборе хостинга.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок