Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начались массовые репрессии активистов


В Киеве начались массовые репрессии активистовПравоохранители провели обыск квартир без предоставления каких-либо ордеров.

Молодые киевляне, которых задержали за участие в "дымовой атаке" на здание мэрии, произошедшей 21 января 2010 года заявляют о массовых репрессиях. Трое из участников мероприятия являются студентами. Кроме этого, все они называют себя активистами "Черного комитета" - организации, которая взяла на себя ответственность за "дымовую атаку".

В частности, молодые люди рассказали о том, что через неделю после так называемого нападения на мэрию в их жилье в ночное время ворвались правоохранители, избив их, забрали личные вещи, которые до сих пор не вернули. Правоохранители провели обыск квартир без предоставления каких-либо ордеров. Задержанных продержали на допросе больше положенного времени, учитывая, что никаких доказательств милиция не предоставила.

Кроме того, давление совершали на родных, соседей и знакомых задержанных. Более того, угрожали исключением из учебных заведений и также проводили беседы с руководителями ВУЗов, обвиняя молодых людей в проведении террористической деятельности.

Активисты утверждают, что никоим образом не причастны к акции "дымовой атаки". Несмотря на это, они возмущены преследованиями со стороны милиции, хотя сама акция "дымовой атаки" не несла насильственного характера.

"От дымовой атаки не пострадал ни один человек и никакое коммунальное имущество. Однако после этого начались массовые репрессии против общественных активистов города Киева… То есть мы можем говорить о том, что в Украине начала внедряться цензура", - заявил активист Тицкий.

Активист Макаров признался, что большую часть жизни прожил в Российской Федерации, где молодежная политика фактически находится под запретом. Он был очень удивлен, что в Украине столкнулся с "борьбой против молодой политики". И это удивляет его особенно потому, что среди гражданских активистов в Украине нет террористов, а есть просто молодежь, которая хочет влиять на судьбу страны, пусть с помощью ярких акций и нестандартного мнения, но абсолютно безопасных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок