Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты Могилянки против Болонской системы


Студенты Могилянки против Болонской системыПереход на Болонскую систему образования в том формате, который был предложен Министерством образования и науки, неприемлем для студентов и преподавателей Киево-Могилянской академии. Референдум, организованный студентами, который прошел в НаУКМА, продемонстрировал негативное отношение к нововведению.

Референдум был проведен после попытки администрации Могилянки ввести в одностороннем порядке переход на семестры вместо нынешних триместров, а также введения кредитно-модульной системы оценивания знаний, сообщает сайт независимого студенческого профсоюза "Прямое действие".

Ни одна из этих инициатив не была предварительно обсуждена ни со студентами, ни с преподавателями академии, что и вызывало возмущение, сообщил профсоюз. В настоящее время студенты знакомят деканаты академии с результатами волеизъявления. Академическое совещание и встреча с президентом Могилянки Сергеем Квитом назначены на среду, 17 февраля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок