Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шикарное жилье резко упало в цене


Шикарное жилье резко упало в ценеИтоги президентских выборов повлияли на рынок элитной столичной недвижимости – некоторые владельцы солидных особняков и квартир снижают цены для быстрой продажи и срочного выезда за границу. Как рассказала начальник PR-отдела группы риелторских компаний "Траектория" Дарья Дружченко, в их базу данных в январе-феврале поступили дом под Киевом и пентхаус на бульваре Леси Украинки:

"Дом продался вместе с итальянской мебелью, отличным ремонтом. Просили $400 тыс., хотя его реальная стоимость $1 млн. Двухуровневый пентхаус на Печерске продавался в два раза дешевле своей стоимости. Так продают квартиры, когда хотят срочно уехать за границу. Владелец дома с итальянской мебелью после первого тура выборов сказал, что ограничен во времени – у него уже билеты на руках. Мы это напрямую связываем с итогом выборов. Подобная ситуация, кстати, отслеживалась после выборов 2004 года".

Другие риелторы пока не подтверждают факт массового сброса жилья будущими эмигрантами.

"Это преувеличено. Цену снижают в два раза и более, когда за большую сумму недвижимость не покупают", – говорит эксперт по недвижимости Руслан Кизлайтис.

"Я ничего продавать не буду и уезжать не намерен. И среди моих коллег-бизнесменов настроения такие же. Уверен, передела собственности не будет. Возможно, пострадают те, кто сидел на бюджетных потоках, но честным предпринимателям бояться нечего", – сообщил нам бизнесмен и нардеп-бютовец Юрий Трындюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок