Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Банки не скоро выздоровят


Банки не скоро выздоровятБанковский кризис будет углубляться. Такое мнение выразил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

"Не все банки устоят, однако нам нужно сохранить те из них, которые обеспечивают функционирование отраслей экономики", - подчеркнул Гриценко.

Гриценко также заявил, что борьба с мировым экономическим кризисом и его последствиями не может проходить без усиления роли государства.

"Идеология, которая базировалась на свободах перемещения людей, капиталов, товаров и финансов, когда роль государства была сведена к формальным атрибутам, не выдержала испытания. Роль государства должна быть большей. Речь идет о координации и контроле ключевых социальных и экономических процессов", - объяснил Гриценко.

"В мире будут серьезные катаклизмы и нам нужно не паниковать, а готовиться к этому. Однако нынешние руководители государства не понимают этих процессов", - сказал Гриценко. Он считает необходимым повышать качество государственного менеджмента, вовлекая во власть только тех, кто делами доказал свой профессионализм и эффективность.

Главное препятствие в этом - склонность украинцев к популизму и желание быстрых результатов. "К сожалению, часть людей еще верит в сказки и покупается на сладкие обещания политиков. Пока власть в едином хоре какофонии будет петь, а народ будет ей подпевать и аплодировать, страна продолжит падение в бездну", - отметил Гриценко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок