Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хозяева страны сядут за стол переговоров


Хозяева страны сядут за стол переговоровПрезидент Украины Виктор Ющенко 27 марта проведет совещание с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и председателем Национального банка Владимиром Стельмахом.

Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

По словам Ванниковой, на совещании планируется рассмотреть вопросы, связанные с возобновлением работы миссии Международного валютного фонда в Украине.

Кроме того, на совещании планируется обсудить итоги международной инвестиционной конференции в Брюсселе по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы. "Этот проект имеет стратегическое значение, как для Украины, так и для Европейского союза", - отметила Ванникова.

Она также сообщила, что Ющенко считает, что миссия Международного валютного фонда может возобновить свою работу в Украине уже на следующей неделе. В связи с этим, по мнению Президенту, необходимо как можно скорее поставить точку в вопросе возвращения миссии МВФ в Украину, сказала Ванникова. С этой целью для дальнейшего сотрудничества с МВФ в 2009 году необходимо скоординировать свои действия правительству, парламенту и Национальному банку, считает Президент.

"Виктор Ющенко надеется, что будут решены вопросы, связанные с акцизными сборами на алкогольные изделия, а также будет сбалансирован бюджет НАК Нафтогаз Украины", - добавила пресс-секретарь главы государства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок