Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроют пятизвездочную гостиницу


В Киеве откроют пятизвездочную гостиницуЧетыре гостиницы на 535 номеров планируется ввести в эксплуатацию до конца 2010 года в Киеве. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства Киевской горгосадминистрации (КГГА) Николай Грицик на встрече с Генеральной дирекцией конкурентоспособности, промышленности и услуг Франции в Киеве в среду.

По словам Николая Грицика, в частности, в текущем году планируется ввести пятизвездочную гостиницу Fairmont Grand Hotel Kyiv на 257 номеров на улице Набережно-Крещатицкой 1а; две четырехзвездочных гостиницы - "Колизей" на 30 номеров на Набережном шоссе и "Старо" на 35 номеров на улице Константиновская, а также трехзвездочную гостиницу Ibis на 213 номеров на бульваре Тараса Шевченко, 25.

Всего государственной программой по подготовке к Евро-2012 в 2010-2011 гг. планируется построить в Киеве 41 гостиницу, передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем более 20 из них находятся в так называемой "красной линии", то есть являются проблемными и, скорее всего, не будут построены, 14 – в пределах "желтой линии", то есть вероятность их строительства является проблемной, но возможной.

Николай Грицик подчеркнул, что, несмотря на это, Киев имеет возможность выполнить все требования УЕФА по размещению целевых групп этой организации. Так, согласно требованиям УЕФА, Киев должен предоставить для размещения целевых групп УЕФА 7,3 тыс. номеров, в частности: 1950 – в пятизвездочных гостиницах, 4950 – в четырехзвездочных и 400 – в трехзвездочных.

На сегодняшний день с официальным туристическим оператором Евро-2012 – туристическим агентством TUI Travel Plc (Великобритания) уже заключены 65 договоров на 5833 номера.

Образовавшийся дефицит планируется возместить за счет введения в действие новых гостиниц, а также переквалификации трехзвездочных гостиниц в четырехзвездочные.

Николай Грицак сообщил, что для ряда гостиниц при приватизации условием было такая переквалификация. В частности, гостиница "Братислава" в следующем году должна будет переквалифицирована с трех до четырех звездочек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок