Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На четырех людей упали сосульки


На четырех людей упали сосулькиВ Киеве за последние три дня четыре человека получили травмы из-за падения сосулек с крыш домов.

Как сообщает Главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения КГГА, один из пострадавших после медицинского обследования был направлен на амбулаторное лечение. Три человека находятся в медицинских учреждениях под присмотром врачей.

Из-за проблемы сосулек в городе было созвано экстренное заседание оперативного штаба по вопросам чрезвычайных ситуаций столичной администрации. Во время заседания первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко дал поручение Главному управлению жилищного хозяйства привлечь к сбиванию сосулек с крыш профессиональных высотников и дать им необходимое оборудование.

А.Голубченко призывал всех глав районов срочно направить телефонограммы и письма к правлениям домов некоммунальной формы собственности, среди которых ведомственные дома, ОСМД, кооперативы. "Все балансодержатели домов должны быть проинформированы о необходимости очищения крыш от сосулек и об ответственности за неправильное содержание подчиненных домов", - подчеркнул он.

"Следует провести работу с жителями тех квартир, где есть осложненный доступ к балконам. Кроме того, все опасные места возле домов должны быть ограждены предупреждающей ограждающей лентой, и я очень прошу киевлян обходить такие зоны", - добавил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок