Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Инновационный навесной захват для труб от JCB


Инновационный навесной захват для труб от JCBИзвестный во всем мире производитель строительной техники и оборудования компания JCB раскрыла сведения о новом экскаваторном захвате для труб, обеспечивающем повышение безопасности строительства трубопроводов. Захват предназначен для использования в качестве навесного инструмента на мини-экскаваторах серии 801 и на «двухтоннике» 8020. Захват может работать с трубами диаметром 95 – 180 мм. Напомним, что 180 мм - это максимальный диаметр для пластмассовых труб, поставляемых в свернутом виде.

Проблема в данном случае заключается в том, что поставляемые свернутыми в спиральные кольца (бухты) пластмассовые изделия, особенно трубы бу большого диаметра, имеют высокую запасенную энергию, которая одномоментно высвобождается при удалении фиксирующих устройств. То же происходит и при попытках рабочих изогнуть этот вид продукции под профиль траншеи. В обоих случаях могут иметь место травмы персонала.

Новый захват позволяет отказаться от применения ручного труда при укладке пластмассовых коммуникаций в траншеи.

Захват устанавливается на рукоять экскаватора вместо ковша. Устройство приводится в действие от вспомогательной гидросистемы машины. В состав гидролиний входит специальных предохранительный клапан, исключающий потерю давления при разрыве шланга. Поэтому, в случае аварии челюсти захвата не разжимаются, продолжая удерживать трубу. Конструкция захвата позволяет работать с изделиями в траншеях шириной всего 300 мм.

Отметим, что подобная инновация открывает новые возможности перед мини-экскаваторами. В итоге, данная спецтехника выполняет часть функций трубоукладчика. Добавим, что в настоящее время проходят эксплуатационные испытания нового оборудования.

Отметим, что компания JCB была основана в Англии в 1945 году. Сегодня заводы компании расположены в различных странах мира. Продуцент выпускает машины для строительства и ремонта, сельского хозяйства и коммунальных служб, а также занимается производством навесного оборудования и дизельных силовых установок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок