Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко строит резиденцию под Киевом


Ющенко строит резиденцию под КиевомПрезидент Украины Виктор Ющенко надеется, что уже весной 2010 года под Киевом начнется строительство казацкой столицы. Об этом он сказал в ходе расширенного заседания совета украинского казачества в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я бы очень хотел, чтобы весной мы этот проект начали строить, объединив все наши усилия», - сказал Ющенко.

Он сообщил, что участок для строительства казацкой столицы под Киевом уже предоставлен. По его словам, это хорошее место в 10 минутах езды от Киева, рядом находятся река и лес.

Виктор Ющенко подчеркнул, что это будет официальная резиденция украинского казачества.

Отметим, что в казацкой столице собираются создать конноспортивную школу.

Виктор Ющенко также надеется, что Верховная Рада Украины законодательно закрепит статус украинского казачества.

Президент напомнил, что разработал проект закона о возрождении и развитии украинского казачества, казацких организаций и объединений. По его словам, этот документ на законодательном уровне будет регулировать статус украинского казачества.

Ющенко подчеркнул, что этот вопрос непростой, но серьезных препятствий для его принятия парламентом нет. «Этот вопрос нелегкий, но я не вижу таких фатальных препятствий, независимо от того, какая конструкция парламента Украины будет, с каким большинством», - сказал президент.

По его словам, формализация статуса украинского казачества небезразлична как одной части политических сил, так и другой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок