Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом подорожала земля под коттеджную застройку


Под Киевом подорожала земля под коттеджную застройкуС 15 по 21 февраля 2010 года в Киевской области средняя стоимость земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в долларах США повысилась на 0,03% и составила $3894 за сотку.

Согласно пресс-релизу консалтинговой компании SV Development (Киев), с 15 по 21 февраля текущего года в различных районах области отмечалось как повышение, так и понижение цен на землю.

При этом наибольший рост цен на землю за указанный период зафиксирован в Киево-Святошинском районе – на 0,24%, до $6414 за 1 сотку, наименьший – в Иванковском, на 0,12%, до $1089/сотка.

Наибольшее снижение цен на землю за указанный период зафиксировано в Обуховском и Вышгородском районах – на 0,23%, до $4629 за 1 сотку и $2926 за 1 сотку соответственно, тогда как наименьшее – в Бориспольском, на 0,01%, до $4109/сотка.


Согласно сообщению, максимальная стоимость одной сотки земли на 21 февраля текущего года зафиксирована в Киево-Святошинском, минимальная – в Переяслав-Хмельницком районах ($1049/сотка).

Наибольшее количество земельных участков за данный период предлагалось в Киево-Святошинском районе (21% общего количества предложений), наименьшее – в Белоцерковском, Барышевском, Иванковском и Переяслав-Хмельницком районах (по 1%).

Данная динамика средних цен выведена на основании реальных сделок купли/продажи земли в соответствующем районе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок