Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таксисты воруют канализационные люки


Таксисты воруют канализационные люкиМинистерством коммунального хозяйства был разработан проект, основной целью которого является предотвратить кражу решеток и люков. Об этом во вторник, 23 февраля, заявил заместитель начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Рябчук Александр Григорьевич во время заседание рабочей группы АК "Киевэнерго". Проблема разворовывания люков тянется с постсоветских времен и до сих пор в среднем в Киеве в год исчезает 2 тыс люков. Об этом проинформировал заместитель технического директора АК "Киевэнерго" Квижный Александр Владимирович. Поэтому проверки должны проводиться не реже одного раза в месяц, а зимой создаются специальные графики, согласно которым делается обход один раз в четыре дня. Но при этом чиновники возлагают большие надежды на помощь милиции. "Мы написали письмо в управление МВД чтобы они провели тщательную проверку по этому поводу", - сообщил Рябчук.

"В этом году зима была другой. Но мы удостоверились, что за отсутствием крышек люков стоят жизни людей. Поэтому результаты будут", - сообщил заместитель главы КГГА Голеня Александр Опанасович.

Во время заседание рабочей группы АК "Киевэнерго" заместитель начальника "Водоканала" Корниенко Олег Леонидович акцентировал внимание на том, что все таки за два года они добились успехов. Так в зеленых зонах люки были заменены на на резиновые, а где на дорогах нагрузка тяжелее - установили люки с замками. "К сожалению, воровством люком грешат не только бомжи. Не брезгуют этим делом и таксисты", - добавил Корниенко.

Также во время заседания было проинформировано, что в "Киевавтодоре" работают круглосуточные диспетчерские пункты и, благодаря прессе количество украденных люков - уменьшилось.

"Наказывать в первую очередь нужно пункты приема, потому что спрос рождает предложения", - подытожил юрист "Киевэнерго" Коцюба Владимир Алексеевич.

Отметим, что киевлян просят сообщать об отсутствии крышек на люках по горячему телефону 1581.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок