Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С киевлян хотят содрать 3 млрд. гривен


С киевлян хотят содрать 3 млрд. гривенУ Кличко требуют продлить мораторий на повышение тарифов.

В условиях углубления кризиса власть за счет повышения тарифов хочет заработать на киевлянах более 3 млрд. грн.

"Мораторий на повышение тарифов в столице нужно продлить, поскольку существующие тарифы на жилищно-коммунальные услуги позволяют энергетическим предприятиям нормально функционировать. Никакого экономического основания для увеличения стоимости услуг сегодня нет", – заявил депутат от Блока Кличко Александр Клюс.

Как утверждают представители блока, на сегодняшний день тарифы на воду и водоотвод являются экономически обоснованными, так же, как и тарифы на тепловую энергию, хотя здесь нужно вводить сезонный тариф, чтобы не было разрыва в проплатах.

В Блоке Кличко считают "преступлением против киевлян" намерение власти в условиях кризиса в три раза повысить стоимость коммунальных услуг.

"Ведь при таких условиях за двухкомнатную квартиру киевлянам ежемесячно придется выкладывать до 800 гривень, а за трехкомнатную – до 1000 грн. На пустом месте за счет новых цен власть хочет обогатиться на 3 млрд. грн., но откуда у людей такие деньги? Ведь за последние два месяца платежеспособность населения упала в 2,5 раза", – заявил Клюс.

В Блоке Кличко также говорят о том, что власть не заинтересована в прозрачности всего, что происходит вокруг коммунального вопроса, и в связи с этим, в частности, блокируется программа по установлению счетчиков тепловой энергии.

"На протяжении двух лет ни одного счетчика в Киеве не было установлено, несмотря на то, что на складах "Киевэнерго" с 2007 года лежат 1,5 тысячи счетчиков тепловой энергии", – заявляют авторы сообщения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок