Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детсад "Орленок" хотят продать


Детсад "Орленок" хотят продать
Столичная прокуратура опротестовала решение Киевсовета о приватизации и продаже помещения детского сада "Орленок", сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В частности, опротестовано решение горсовета от 17 сентября 2009 года о внесении нежилого помещения по адресу Аскольдов переулок, 5 в перечень объектов подлежащих приватизации путем продажи на аукционе. Этим нежилым помещением, как выяснилось во время прокурорской проверки, оказался детский сад N1, который находится на государственном учете как недавно выявленный объект культурного наследия. В прокуратуре также подчеркнули, что решение Киевсовета от 8 февраля 2007 года с соответствующими изменениями и дополнениями принято в нарушение требований Законов Украины "О местном самоуправлении в Украине", "О дошкольном образовании" и "Об образовании".

Напомним, ранее депутаты от БЮТ заявляли, что окружение мэра Киева тайно выставило на продажу детский сад "Орленок". Позднее столичная прокуратура запретила продавать этот объект. Детское дошкольное заведение N1, так называемый "Дворец детского счастья", было основано в 1924 году как образец воспитания дошкольников всего мира. Он является памятником архитектуры и истории, поскольку расположен на территории бывшего мужского монастыря, построенного по проекту архитектора Каракиса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок