Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Применение листовых пластиков в промышленности


Применение листовых пластиков в промышленностиВ современной промышленности используется многообразие листовых пластиков таких как, поликарбонат монолитный, листовой акрил, листовой ПВХ-пластик и другие.

Отметим, что каждый из пластиков имеет свое уникальное свойство, благодаря которому постоянно расширяются границы их применения. Например, производство спортивного оборудования. Также листовые пластики широко используются в военной и авиационной промышленности.

В промышленности листовой поликарбонат используется в виде панелей сплошного или сотового пластика, которые, в свою очередь, изготовлены методом экструзии из гранул поликарбоната.

Рассмотрим некоторые виды пластика более подробно.

Сотовый поликарбонат представляет собой панели, в которых несколько слоев поликарбоната соединены между собой ребрами жесткости. Сотовые поликарбонатные листы могут быть стандартные и специальных видов. Количество слоев, конфигурация ребер жесткости, а также общая толщина материала определяют свойства всей панели в целом.

Монолитный поликарбонат – это цельная плита толщиной от 2 до 12 мм. и возглавляет рейтинг антивандальных пластиков. По прозрачности аналог стекла, но по весу и прочности не имеет равных. Применяется во многих отраслях промышленного производства, наружной рекламы, электротехники, автомобилестроения, авиастроения, сторительства, промдизайна.

Более детально можно остановиться на компании "СитиСтрой", которая в своей работе использует следующие материалы для рекламы: листовые пластики, о которых речь шла выше (акрил, поликарбонат, ПВХ, САН), пленки, алюминевые композитные панели. Ведь ни для кого не секрет, что на рынке рекламы именно наружная реклама является одной из самых масштабных видов услуг. Поэтому, изделия требуют весьма широкого и большого количества пластиков и композитов для своего производства.

В статье использованы материалы компании "СитиСтрой".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок