Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Электронная история болезни пациента


Электронная история болезни пациентаВ медицине, как ни в какой другой области, объемы информации выходят за всевозможные грани. Именно поэтому, сегодня весьма актуальным вопросом является "электронизация" медицинской информации. Вместо того, чтобы стоять в очереди и ждать получения своей ветхой из-за годов амбулаторной карты, электронная история болезни может сохраняться в базе данных компьютера, отыскать которую можно с помощью нажатия одной-двух клавиш.

Представьте, насколько быстрым станет поиск истории болезни того или иного пациента в случае появления целостной системы информационного пространства. На выходе информация станет легкодоступной, значительно упростится работа врача, который занимается ведением медицинской документации. Попробуйте в наших поликлиниках поискать необходимую информацию в архиве.

На сегодняшний момент ведение документального учёта пациентов занимает большую часть рабочего времени доктора, но при этом является необходимым атрибутом любого медучреждения. Предлагаемая медицинская информационная система позволяет вести полный учет оказанных пациенту медицинских услуг, автоматически формирует необходимую медицинскую документацию.

Отметим, что информатизация здравоохранения позволит быстро и качественно обеспечить сохранность медицинских данных. С помощью специальной установленной программы можно будет следить за соответствующим и правильным заполнением истории болезни каждого пациента, молниеносно отслеживать любые вносимые изменения.

К великому сожалению, к врачам мы обращаемся, когда это действительно необходимо и нет других путей решений. Фактически мы протягиваем свою руку на встречу предполагаемой помощи, но в ответ получаем лишь долгие минуты ожидания, которые неумолимо могут отнимать у нас жизненные силы. Благодаря информатизации качество услуг просто обязано превзойти все наши ожидания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок