Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Недвижимость в Канаде: женский взгляд на покупку недвижимости гражданами Украины


Недвижимость в Канаде: женский взгляд на покупку недвижимости гражданами УкраиныКаждая женщина желает спокойствия и благополучия в своей семье, стабильного будущего. Каждая видит по своему пути достижения этого благополучия, и у каждой он свой - ведь, сколько людей, столько и возможностей. Но почему-то лишь немногие решают кардинально изменить свою жизнь и просто уехать туда, где реализовать себя будет намного проще, т.е. иммигрировать. Основная причина - это страх. Уезжать и полностью менять свою жизнь довольно тяжело, даже для сильного человека, что уж говорить о слабой хрупкой женщине. Но ведь умный человек всегда может найти выход. Почему бы не инвестировать свои свободные средства в бизнес в Канаде, получить стабильный доход, и уже затем потихоньку иммигрировать, приезжая без стресса на все готовое?

Канада - одна из самых развитых стран в мире, где большинство граждан живут в собственных частных домах и квартирах. Покупка недвижимости как с целью инвестиции украинскими бизнесменами, так и для собственного проживания иммигрантов из Украины - очень выгодное вложение средств. Цены и конкуренция на хорошую недвижимость в Канаде, конечно тоже высоки, т.к. жилье покупают как сами канадцы, так и богатые инвесторы из Европы, Китая, Америки. Но всегда можно подыскать оптимальный вариант, особенно с помощью опытного риэлтора.

Процесс покупки жилья в Канаде упрощен максимально, а услуги риэлторов фиксированы и не слишком велики. Но, тем не менее, совершать покупку или продажу необходимо осознанно, постоянно контролируя это процесс, и выбрав наиболее профессионального агента по недвижимости. Благо, украиноязычный или русскоязычный риэлтор в Торонто, Монреале, Ванкувере, Оттаве, обладающий полным набором необходимых знаний, - это вовсе не редкость. Причем большинство из агентов - именно женщины, которые удачно дополняют свой профессионализм приятностью в общении.

Многие города Канада признаются лучшими в мире по качеству жизни, а значит, стоимость недвижимости в них будет только расти, делая вложения в нее очень выгодной инвестицией. А почему бы и самим когда-нибудь не переехать в эту страну, это ведь тоже возможно? Крупные города Канады, такие как Оттава, Ванкувер, Монреаль, Калгари и Торонто входят в двадцатку лучших в мире городов по таким важным для человека, его семьи и его будущего показателям, как безопасность, красота, экология, уровень образования населения и социальная защищенность - как медицинская, так и пенсионная. Это и многое другое делает Канаду государством очень привлекательным, а ее рынок недвижимости - очень перспективным для иностранных инвесторов и иммигрантов.

В последние несколько лет имеются стойкие тенденции неуклонного возрастания интереса иностранных инвесторов к канадскому рынку жилой и коммерческой недвижимости. Особенно эта тенденция ощутима по количеству покупок жилья гражданами стран бывшего СССР. По некоторым статистическим исследованиям, с 2000 по 2009 год число случаев приобретения канадского жилья иностранными инвесторами-выходцами из стран СНГ практически учетверилось. Качество же строящегося и продаваемого жилья постоянно улучшается, при возведении и отделке зданий используются только самые современные материалы. Это дополнительно стимулирует инвесторов, приводя к стабильному росту цен. Для крупных инвесторов даже существует возможность использовать целевые ссуды канадских банков на приобретение особо перспективных объектов.

Но покупка жилья далеко от вашего текущего места проживания заставляет относиться к данному типу инвестиции очень серьезно. Прежде чем приобрести квартиру, дом или перспективный коммерческий объект в таком разноплановом городе как Монреаль, Торонто или Ванкувер, надо хотя бы приблизительно знать все достоинства и недостатки конкретного района города и совершенно точно знать с какой целью совершается такая покупка, на какой примерно срок она рассчитана с точки зрения выгодной перепродажи в будущем или собственного проживания. В разных районах крупных городов цены на жилье принципиально отличаются. Существуют как хорошие, так и неблагополучные районы, и тут без опытного риэлтора, который знает все плюсы и минусы данного района города, просто нереально обойтись. Консультация и сопровождение сделки агентом даст уверенность в том, что вы покупаете именно то, что хотите, позволит с уверенностью смотреть в будущее.

Получение кредита канадского банка иностранным инвестором хотя и возможно, но очень непросто. Канадские законы разрешают абсолютно свободно покупать недвижимость в Канаде, как жителям страны, так и гражданам других государств, желающим сделать инвестиции, на абсолютно равных основаниях, но иностранные граждане не могут быть проконтролированы канадскими банками, т.к. находятся вне юрисдикции Канады, в другой стране. Отсюда и отказы по кредитам иностранцам, хотя всегда бывают исключения. В принципе, возможно получение ипотеки под приобретаемое в стране жилье в некоторых специализированных финансовых организациях и банках, которые имеют большой опыт в финансировании операций с недвижимостью, и которые могут иметь влияние на недобросовестных кредиторов даже за рубежом. Как правило, в таких случаях процент платы за кредит значительно выше, чем обычно, т.к. он включает дополнительную страховку за риски.

Зачем покупают жилье для инвестиций именно в Канаде, почему бы не купить поближе, в Европе? Ведь существует много других стран, где имеется даже лучшая поддержка иностранным инвесторам. Тут очень важным фактом является возможность иммиграции. Канада - одна из немногих стран, имеющих стабильную иммиграционную программу. Человек, купивший дом или бизнес в Канаде, может позднее просто оформить профессиональную или бизнес-иммиграцию и переехать на постоянное место жительство в эту спокойную и уютную страну, где его будущее и будущее его детей будет находиться под юридической, социальной и военной защитой одного из сильнейших, влиятельных и быстроразвивающихся государств на планете, а ведь это именно то, чего и хочет любая женщина - уверенности в будущем для ее детей.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок