Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В асфальт закатают 100 миллионов гривен


В асфальт закатают 100 миллионов гривенНа ремонт дорог в Киеве коммунальное предприятие Киевавтодор в этом году получит 101 миллион гривен. Об этом на брифинге в Киеве 1 марта сообщил главный инженер КП Киевавтодор Василий Мельниченко. Он утверждает, что этих средств хватит на ремонт дорожного покрытия на 60% от норматива ремонта дорог, который составляет 1 миллион 335 тысяч квадратных метров дорог в год.

Ликвидация ямочности на столичных дорогах будет завершена до конца мая, сообщил Мельниченко. А до ноября будет произведен средний ремонт главных магистралей Киева, в частности будет заменен верхний слой покрытия на этих дорогах.

Основная часть средств пойдет на средний ремонт дорог по проспекту Паладина, проспекту Победы, Кольцевой дороге и других улицах. Киевавтодор чуть позже обнародует полный список объектов, где будет производиться ремонт.

Напомним, что ранее коммунальная корпорация Киевавтодор обещала до 15 апреля ликвидировать дефекты покрытия, которые возникли на столичных дорогах этой зимой в результате перепадов температуры.

Более 80% дорожного покрытия столичных дорог на данный момент эксплуатируется без необходимой замены в течение последних 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает нормативные сроки эксплуатации (12 лет). Оценочная стоимость капитального ремонта этих 80% (16 миллионов квадратных метров) составляет 7,6 миллиардов гривен. Отметим, что с 1997 года, текущий ремонт дорожных покрытий выполнялся только на 47% от ежегодного норматива.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок