Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве разоблачили финансовых махинаторов


В Киеве разоблачили финансовых махинаторовВо время проверки столичного предприятия, специализирующегося на сооружении башен, налоговики Киева разоблачили очередную финансовую махинацию.

Как стало известно, "строители" приобретали у своих партнеров проектную документацию, строительные материалы, оборудование и т.д. Но налоговики не смогли установить их местонахождение, управленческий и технический персонал, основные средства и складские помещения, транспортные средства. "Фирма "З" в роли "прораба" и предприятия-контрагенты в роли "строителей" развернули незаурядное строительство, но не башен, о чем говорят документы, а обычной финансовой аферы", - отметили в Государственной налоговой администрации в Киеве.

От операции с "воздушными" сооружениями столичная фирма пыталась получить государственные средства в виде возмещения НДС на общую сумму около 1 млн. гривен.

Теперь предприятию придется заплатить около 2 млн. гривен налогов и штрафных санкций.

Стоит отметить, что в отношении должностных лиц фирмы возбуждено уголовное дело по факту осуществления ими фиктивного предпринимательства, подделки документов, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок