Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Прагу на майские праздники


В Прагу на майские праздникиМайские праздники, кроме того, что это дополнительные выходные-праздничные дни, это еще, кроме всего прочего, возможность взять отпуск и отправится в путешествие.

Считается, что весна, как время года, отличная пора для отдыха в Чехии. Поэтому, Прага на майские праздники может стать вполне замечательным подарком и правильным выбором среди других европейских стран.

Прогуливаясь по Праге вы запросто можете перенестись в эпоху средневековья с ее непревзойденной старинной архитектурой. Особые впечатления от Чехии можно получить в последний весенний месяц, когда воздух пропитан любовью, цвета мостовой, черепичных крыш и чистого неба напоминают акварельные иллюстрации. Вы оказываетесь совершенно в ином мире - в сказочной стране.

Отправляясь в столицу Чехии - следует знать, что Прагу обслуживает международный аэропорт "Рузине", который расположен всего в 20 километрах от самого сердца Праги. В самом аэропорту настолько наложено обслуживание пассажиров, что время потраченное на прохождение таможенного досмотра пролетит для вас за считанные секунды. В аэропорту имеется весьма широкий спектр предоставляемых слуг, начиная от обмена валюты и заканчивая возможностью забронировать номера в отеле на все ваше времяпребывания в столице Чехии.

Таможенными правилами Чешской Республики разрешается беспошлинный ввоз:

- 200 сигарет или 100 малых сигар, 50 сигар или 250 г табака;
- 1 л спиртных напитков крепостью более 22% или 2 л вина;
- 50 мл духов или 250 мл туалетной воды;
- лекарств - не ограничено, но только в рамках личной потребности;
- других товаров на сумму 3000 чешских крон.

Ввоз и вывоз чешской и иностранной валюты в страну и из страны не ограничивается.

Говоря об отдыхе в Чехии, нельзя не затронуть тему лечения в Карловых Варах. Курорт Карловы Вары расположен в 120 км от Праги, окруженной Крушными горами у слияния двух рек - Теплы и Огрже. Лечение в Карловых Варах пользуется огромным спросом среди туристов, потому как чудесные источники действительно творят чудеса и излечивают от многих недугов. Общее число зарегистрированных источников в Карловых Варах - 132. Все источники отличаются друг от друга по своей температуре, содержанию углекислого газа. Вода источников применяется для питья, принятия ванн и других процедур.

В первую очередь, провести лечение в Карловых Варах советуют тем людям, которые страдают: хроническим и острым гастритом, язвой желудка, циррозом печени (без каких либо осложнений), атеросклерозом, повышенным уровнем холестерина, ожирением, стеатозом, воспалительным заболеванием и расстройством кишечника и т.д.

Для достижения наилучшего эффекта при лечении, в Карловых Варах желательно провести от 21 до 28 дней. Естественно, необходимо полное соблюдение всяческих процедур и предписаний лечащего вас врача.

Также, будет весьма полезно и непродолжнительное пребывание на данном курорте, с учетом того, что майские праздники имеют свойство заканчиваться. В любом случае курорт Карловы Вары способствует идеальному отдыху и полному восстановлению вашего организма.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок