Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Томенко называет условия выборов


Томенко называет условия выборовДосрочные парламентские выборы не нужно проводить, если не будет снята депутатская неприкосновенность и не будут введены открытые партийные списки. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

"Без снятия депутатской неприкосновенности и введения открытых списков досрочные парламентские выборы не нужны", - отметил он.

Говоря о намерении Партии регионов провести досрочные парламентские выборы, вице-спикер подчеркнул, что ключевой вопрос, который обсуждается сейчас - это профессиональность нынешнего парламента. "Общество говорит о необходимости профессиональности парламента, влиянии избирателей на парламент и отсутствии бизнеса в парламенте", - добавил он.

По его словам, все это невозможно до тех пор, пока не будет демократизирована избирательная система и снята депутатская неприкосновенность.

Кроме того, Н.Томенко обратился к Партии регионов, как инициаторам идеи проведения внеочередных парламентских выборов, неотложно проголосовать закон о внесении изменений в Конституцию Украины, отменив депутатскую неприкосновенность, а также изменить избирательное законодательство и ввести вести открытые партийные списки.

По словам вице-спикера, после принятия таких решений: "Хоть на следующий день моно идти на выборы".

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что досрочные парламентские и президентские выборы возможны не раньше осени текущего года. "Раньше, чем осенью это (досрочные парламентские и президентские выборы) не будет", - сказал В. Янукович.

По его мнению, к таким выборам необходимо готовиться, поскольку без их проведения не будет организованной ответственной власти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок