Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" обманывало киевлян


"Киевэнерго" обманывало киевлянВ пятницу, 28 марта, киевское отделение АМКУ приняло решение по поводу рассылки платежек с несуществующими долгами в августе 2008 года.

Компании придется заплатить 15 тыс. гривен штрафа в бюджет города, в течение двух месяцев провести сверку платежей 979 тыс. потребителей услуг и "покаяться" через прессу.

На основании этого решения АМКУ киевляне, успевшие оплатить "долг", могут потребовать через суд возмещения ущерба.

Напомним, прошлым летом столичные энергетики запугали город отключением электричества, разослав квитанции с "долгами" за свет. Люди тратили массу времени и нервов, чтобы выяснить, что долгов у них нет. А "Киевэнерго" заявлял, что сбои связаны с переходом на новую систему расчетов.

Киевское отделение АМКУ рассмотрело более 140 жалоб от киевлян.

– Вначале "Киевэнерго" вообще не признавал своей вины, – говорит замглавы киевского отделения АМКУ Леонид Маноха. – Нам давали ответы, что люди, которые жаловались, – вымышленные. Мы доказали обратное. Руководителей нескольких подразделений "Киевэнерго" уволили, в частности начальника энергосбыта Канарскую. Через два месяца "Киевэнерго" должно предоставить отчет о выполнении наших предписаний.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок