Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Троицкую площадь модернизируют


Троицкую площадь модернизируютВ Киеве состоялся конкурс проектов среди молодых архитекторов по реконструкции Троицкой площади перед спорткомплексом «Олимпийский», сообщает domobaza.info.

Такой конкурс является очень необычным для столицы, так как подобные мероприятия с участием молодого поколения архитекторов ранее не проводились. Исключением можно назвать разве что детскую площадку в парке им. Т.Шевченка, которую спроектировали молодые специалисты, и теперь она стала одним из горячо любимых мест для детских прогулок.

Организатором конкурса выступил Британский совет в Украине при поддержке Национального союза архитекторов. Мероприятия проводилась в рамках проекта «Креативные города», целью которого является улучшение качества жизни городских жителей совместными усилиями людей, СМИ и властей.

Первое место занял проект, созданный Михаилом Карнауховым и Надеждой Бессараб, которые являются киевскими студентами. По их мнению, Троицкая площадь будет иметь много свободного места, ограждать её будут наклоненные амфитеатры и скрытые «танцующие» фонтаны.

Что касается реализации проекта талантливых архитекторов, то сотрудники domobaza узнали, что главный проект благоустройства площади к событию уже утвержден, однако его могут дополнить некоторыми деталями, которые присутствуют в проекте-победителе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок