Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вырастут цены на "вторичку"


В Киеве вырастут цены на "вторичку"Консалтинговая компания SV Development (Киев) прогнозирует рост цен на квартиры вторичного рынка жилья Киева на 18-36%, или на 304-607 долларов до 1 990 - 2 293 долларов/кв. м до конца 2010 года. Об этом сообщил ведущий специалист отдела маркетинга SV Development Сергей Костецкий.

Он сообщил, что, согласно данным SV Development, средняя цена на вторичное жилье Киева составляет сейчас 1 686 долларов/кв. м, отметив, что рост цены по ожиданиям компании составит 2-4% в месяц до конца года.

"Средняя цена на "вторичку" в Киеве - 1 686 долларов/кв. м. По нашим прогнозам, особых резких скачков не будет в ближайший год, но до конца года, будет незначительный рост в пределах 2-4% в месяц", - рассказал Костецкий.

По мнению эксперта, наиболее динамичным сегментом является эконом-класс.

Так, по его словам, если в 1 квартале 2009 можно было найти квартиру за 25-35 тыс. долларов, то сейчас такая квартира стоит 60 тыс. долларов.

"Если выделять именно по сегментам, то следует отметить, что эконом-класс наиболее динамично демонстрирует рост. Расти в течение года будет динамично, около 5% в месяц", - добавил эксперт.

По его мнению, бизнес-сегмент также стабилизировался, а ежемесячные колебания составляют порядка 0-1%.

Элит-класс, по словам Костецкого, все еще демонстрирует отрицательную динамику и только к осени может достичь ценового дна.

Также он рассказал, что продавцы вторичного жилья уже не идут на уступки покупателям в отношении скидок. Так, еще недавних скидок на уровне 40% уже не добиться, по словам эксперта, и даже 10% скидка оценивается как победа. Костецкий отметил также заметное повышение активности и на первичном рынке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок