Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вырастут цены на "вторичку"


В Киеве вырастут цены на "вторичку"Консалтинговая компания SV Development (Киев) прогнозирует рост цен на квартиры вторичного рынка жилья Киева на 18-36%, или на 304-607 долларов до 1 990 - 2 293 долларов/кв. м до конца 2010 года. Об этом сообщил ведущий специалист отдела маркетинга SV Development Сергей Костецкий.

Он сообщил, что, согласно данным SV Development, средняя цена на вторичное жилье Киева составляет сейчас 1 686 долларов/кв. м, отметив, что рост цены по ожиданиям компании составит 2-4% в месяц до конца года.

"Средняя цена на "вторичку" в Киеве - 1 686 долларов/кв. м. По нашим прогнозам, особых резких скачков не будет в ближайший год, но до конца года, будет незначительный рост в пределах 2-4% в месяц", - рассказал Костецкий.

По мнению эксперта, наиболее динамичным сегментом является эконом-класс.

Так, по его словам, если в 1 квартале 2009 можно было найти квартиру за 25-35 тыс. долларов, то сейчас такая квартира стоит 60 тыс. долларов.

"Если выделять именно по сегментам, то следует отметить, что эконом-класс наиболее динамично демонстрирует рост. Расти в течение года будет динамично, около 5% в месяц", - добавил эксперт.

По его мнению, бизнес-сегмент также стабилизировался, а ежемесячные колебания составляют порядка 0-1%.

Элит-класс, по словам Костецкого, все еще демонстрирует отрицательную динамику и только к осени может достичь ценового дна.

Также он рассказал, что продавцы вторичного жилья уже не идут на уступки покупателям в отношении скидок. Так, еще недавних скидок на уровне 40% уже не добиться, по словам эксперта, и даже 10% скидка оценивается как победа. Костецкий отметил также заметное повышение активности и на первичном рынке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок