Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура помогла проблемным детям


Прокуратура помогла проблемным детямПрокуратура города Киева опротестовала решение Киевского городского совета о включении в приватизационный список нежилого помещения городского медицинского Центра проблем слуха и речи "СУВАГ".

В ходе прокурорской проверки установлено, что решением Киевсовета нежилое помещение "СУВАГ" по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 43-а, включено в Программу приватизации коммунального имущества города Киева. Это решение не отвечает требованиям Конституции Украины и законодательству Украины по вопросам приватизации.

В частности, вопрос о сохранении профиля деятельности учреждения здравоохранения и предоставления другого равнозначного помещения не решен с Главным управлением здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА.

Кроме того, отчуждение коммунального имущества учреждений здравоохранения предусматривает определенный порядок. Так, согласно ст. 95 Закона Украины "О государственной программе приватизации", с целью сохранения профиля деятельности, продажа объектов учреждений здравоохранения осуществляется преимущественно путем некоммерческого конкурса.

В этих обстоятельствах прокуратурой города Киева вынесен протест на указанное решение Киевского городского совета, который приостанавливает действие незаконного акта.

Как известно, Киевским городским советом в июне 2003 года был создан Центр "СУВАГ", который подчинен Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА. Центр создан с целью комплексной многопрофильной реабилитации и интеграции детей с недостатками слуха и речи в окружающую социальную среду и имеет статус юридического лица.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок