Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко выкупит банки


Тимошенко выкупит банкиПремьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство планирует выкупить несколько коммерческих банков в государственную собственность. Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

"Если сейчас нам удастся через антикризисный пакет получить дополнительные доходные деньги в бюджет, мы планируем начать выкуп нескольких коммерческих банков в государственную собственность и погашение людям того, что частные собственники сделали со сбережениями людей", - заявила премьер.

Она подчеркнула, что "отток депозитов в марте минимизирован, начала стабилизироваться национальная банковская система, но некоторые отдельные банки сегодня в тяжелом положении".

"Правительство рассмотрит еще одну антикризисную программу, двенадцатую – это выкуп этих банков в государственную собственность и поддержка этих банков, уже как государственной собственности, через увеличение капитала банка и отдачу денег тем вкладчикам, которые их потеряли", - отметила Тимошенко.

"Такая программа очень трудная для правительства, но я хочу попробовать помочь тем людям, которые потеряли вклады в нескольких банках, где тяжелейшая ситуация", - сказала премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок