Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый Президент обязательно распустит Раду


Новый Президент обязательно распустит РадуДля роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов существует как минимум одно правовое основание, заявила в эфире «5 канала» нардеп фракции ПР Елена Лукаш.

По её словам, таким основанием является отсутствие коалиции. Также с учетом слушания дела в Конституционном суде может появиться и второе основание, поскольку законным способом не был за 60 дней сформирован новый Кабмин.

«Верховная Рада пока работает, и основания для досрочных выборов есть», - заявила Лукаш. Политик уверена, что ПР заявляла о таких основаниях «с первого дня новосозданной коалиции».

«Избирательная кампания должна пройти в максимально сжатые и максимально приближенные к текущей дате сроки», - сказала депутат. Она спрогнозировала Украине политический хаос, который не завершится с избранием нового Президента.

«Год страна будет в хаосе, год страна будет заниматься только выборами, а также новый Президент обязательно воспользуется правом роспуска Рады, которая не поддержит его в полном объеме… на два-три года мы погружаемся в пучину выборов», - уверена депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок