Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские дороги отремонтируют в долг


Киевские дороги отремонтируют в долгВ Киеве потратят 97 млн грн на ремонт придомовых территорий. Об этом шла речь на заседании Коллегии КГГА, посвященной вопросам благоустройства в городе, которую проводил городской голова Леонид Черновецкий.

Как уточнил первый зампред КГГА Анатолий Голубченко, на ремонт асфальтных покрытий на придомовых территориях, во дворах и межквартальных проездах будет выделен 71 млн грн из горбюджета. Кроме этого, все районы выделят по 2,5 млн грн на эти работы.

При этом заммэра признался, что в год, когда проводились перевыборы мэра Киева и Киевсовета, из городской казны потратили 50 млн грн на работы по наведению порядка придомовых территорий.

"Я сам лично ездил по дворам: ремонтировали, запускали… Безусловно, это не значит, что все пошли и поломали после этой зимы, и ничего не делалось. Вы знаете, что после снега, морозов, оттепели, а потом снова морозов все приходит в беспорядок, особенно дороги. Хотя, вроде для себя делал на "пятерку" и казалось, что на лет 20. Но в этом году нужно все опять переделывать", - жалуется Голбченко.

Как стало известно, он уже провел совещание с руководителями асфальтобетонных заводов. "Мы уже подписали с ними соглашение о работе в долг и сегодня подписываем гарантию, что мы эти работы заложим в бюджет. Как только Падалко (начальник Главного финансового управления КГГА Виктор Падалко. – Ред.) подпишется – ну, он подписывает уже – после этого мы получим асфальт", - сказал Голубченко.

Работы по ремонту придомовых территорий будут выполнять КК "Киевавтодор" и Главное управление жилищного хозяйства КГГА в зависимости от того, на чьем балансе находится данная территория.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок