Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Велосипедисты будут платить за "велики"


Велосипедисты будут платить за "велики"Киевская городская государственная администрация решила устроить платные стоянки для велосипедов на территории города. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации.

Администрация определила коммунальное предприятие "Киевдорсервис" заказчиком работ по устройству стоянок.

Также предприятие должно разработать схему размещения стоянок и тарифы за стоянку велосипедов, согласовав последние с Главным управлением ценовой политики.

Цель устройства велосипедных стоянок - стимулирование населения к использованию экологических видов транспорта, улучшение здоровья населения и экологического состояния города.

Напомним, что в июле 2008 года Киевгорадминистрация и Ассоциация велосипедистов Киева определили 17 велосипедных маршрутов для обустройства велодорожек на них.

Маршруты охватывают 62 улицы города, а их общая длина составляет 160 километров.

Киевгорадминистрация намерена обустраивать велосипедные дорожки при реконструкции существующих дорог и мостов, а также при строительстве новых.

В Киеве насчитывается около 15 тысяч велосипедистов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок